Seu navegador não suporta javascript!

EPL - Empresa de Planejamento e Logística S.A.
Empresa de Planejamento e Logística S.A.

Voltar para: Página Inicial Quem SomosQuem Somos Comissão de ÉticaComissão de Ética Página InicialIntegrantes da Comissão de Ética da EPL
Quem Somos
Acesso à Informação
Produtos
Governança
Imprensa
Fale Conosco

Integrantes da Comissão de Ética da EPL

A CEEPL é integrada por três membros titulares e respectivos suplentes, escolhidos entre servidores ou empregados de cargo efetivo ou emprego permanente, indicados por meio de lista tríplice apresentada pela CEEPL à Diretoria-Executiva e nomeados pelo Diretor-Presidente por ato próprio.

Os integrantes da CEEPL são designados por ato do Diretor-Presidente da EPL para mandatos não coincidentes, permitida uma única recondução por igual período.

COMPOSIÇÃO ATUAL:

MEMBROS TITULARES

(PORTARIA Nº 40, DE 6 DE ABRIL DE 2015, e suas alterações).

  • Herbert Marcuse Megeredo Leal

    Presidente

    Reconduzido: Portaria nº 34, de 04/04/2017
    Início do Mandato: 06/04/2017
    Fim do Mandato: 05/04/2020

  • Anderson Lessa Lucas

    Titular

    Designado: Portaria nº 171/2019, de 23/05/2019
    Início do Mandato: 23/05/2019
    Fim do Mandato: 05/04/2021

  • Carlos Alberto Alvisi Júnior

    Titular

    Designado: Portaria nº180/2019, de 31/05/2019

    Início do Mandato: 31/05/2019
    Fim do Mandato: 05/04/2022

MEMBROS SUPLENTES

  • Ismael Souza Silva

    Suplente de Herbert Marcuse Megeredo Leal, para complementação do mandato

    Designado: Portaria nº 180/2019, de 31/05/2019

    Início do Mandato: 31/05/2019
    Fim do Mandato: 05/04/2020

  • Patricia Theodorovski Garbin Castanha

    Suplente de Anderson Lessa Lucas, para complementação do mandato

    Designado: Portaria nº 180/2019, de 31/05/2019

    Início do Mandato: 31/05/2019
    Fim do Mandato: 05/04/2021

  • Fábio César de Carvalho

    Suplente de Carlos Roberto Alvisi Júnior, para complementação do mandato

    Designado: Portaria nº 180/2019, de 31/05/2019

    Início do Mandato: 31/05/2019
    Fim do Mandato: 05/04/2022

SECRETÁRIO-EXECUTIVO

(PORTARIA Nº 170, DE 23 DE MAIO DE 2019).

  • Igor Moreira Mota

    Designado: Portaria nº 170/2019 de 23/05/2019
    Início do Mandato: 23/05/2019
    Fim do Mandato: Prazo indeterminado