Seu navegador não suporta javascript!

EPL - Empresa de Planejamento e Logística S.A.
Empresa de Planejamento e Logística S.A.

Voltar para: Página Inicial Quem SomosQuem Somos Quem é QuemQuem é Quem Página InicialDiretoria Executiva
Quem Somos
Acesso à Informação
Produtos
Governança
Imprensa
Fale Conosco

Diretoria Executiva

1. Presidência

Diretor Presidente

Jorge Bastos

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

Secretária: Helen Cristina de Pádua

+55 (61) 3426-3709

+55 (61) 3426-3710

presidencia@epl.gov.br

Auditoria Interna

Lauro Vasconcelos

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3866

lauro.vasconcelos@epl.gov.br

Chefe de Gabinete

Anderson Lessa 

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3733

anderson.lessa@epl.gov.br

Assessoria Técnica

Ismael Silva

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3734

ismael.silva@epl.gov.br

Sergio de Souza Alves

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3732

sergio.alves@epl.gov.br

Procuradoria Jurídica Geral

Andréa Andreis

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3862

andrea.andreis@epl.gov.br

Gerência de Relações Institucionais e Cidadania

Alexandre Malvestio Clemente

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3739

alexandre.malvestio@epl.gov.br

institucional@epl.gov.br

Gerência de Organização e Estratégia

Clóvis Bueno

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3729

clovis.bueno@epl.gov.br
 

2. Diretoria de Planejamento

Diretor de Planejamento 

Adailton Cardoso Dias

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

Secretária: Natália Ximenes Fejão 

+55 (61) 3426-3725

dpl@epl.gov.br


Assessoria Técnica/Administrativa

Adriana Segabinazzi

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3953

adriana.segabinazzi@epl.gov.br


Jony Lopes

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3770

jony.lopes@epl.gov.br


Gerência de Estruturação de Negócios

Diógenes Eduardo Cardoso Alvares

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 7º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3827

diogenes.alvares@epl.gov.br


Gerência de Engenharia de Infraestrutura

Fernando Castilho

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 7º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3921

fernando.castilho@epl.gov.br


Gerência de Pesquisa e Desenvolvimento Logístico 

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 7º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3754

gepdl@epl.gov.br


Gerência de Meio Ambiente

Juliana Karina Pereira Silva

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 7º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3724

juliana.pereira@epl.gov.br


Gerência de Mobilidade

Henrique Carvalho de Souza

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 7º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3792

gepas@epl.gov.br

3. Diretoria de Gestão

Diretor de Gestão

Arthur Luis Pinho de Lima

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

Secretária: Samyla Mileide Fernandes

+55 (61) 3426-3727

dge@epl.gov.br

Assessoria Técnica

Marina Figueiredo Holanda Amantea

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3856

marina.amantea@epl.gov.br


Gerência de Finanças

Herbert Marcuse Megeredo Leal

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3904

herbert.leal@epl.gov.br


Gerência de Logísticia e Tecnologia da Informação

Jones Borralho Gama

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3804

jones.gama@epl.gov.br


Gerência de Licitações e Contratos

Marcelo Guerreiro Caldas

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3895

marcelo.guerreiro@epl.gov.br


Gerência de Pessoas, Conhecimento e Inovação

Grasielle de Oliveira Abrantes

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3897

grasielle.abrantes@epl.gov.br

4. Calendário de Reuniões
Reunião Ordinária Data
19/02/2018
01/03/2018
09/03/2018
27/03/2018
04/04/2018
18/05/2018
30/05/2018
12/06/2018
10ª 01/08/2018
11ª 15/08/2018
12ª 29/08/2018
13ª 12/09/2018