Seu navegador não suporta javascript!

EPL - Empresa de Planejamento e Logística S.A.
Empresa de Planejamento e Logística S.A.

Voltar para: Página Inicial InstitucionalInstitucional Quem é QuemQuem é Quem Página InicialDiretoria Executiva
Acesso à Informação
Institucional
Atividades Finalísticas
Legislação
Comunicação

Diretoria Executiva

1. Presidência

Diretor Presidente

Jorge Bastos

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

Secretária: Helen Cristina de Pádua

+55 (61) 3426-3709/ 3710

presidencia@epl.gov.br

 

Chefe de Gabinete

Kelly Barreto

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3749

gabinete_epl@epl.gov.br

 

Assessoria Técnica

Anderson Lessa 

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3733

anderson.lessa@epl.gov.br

 

Ismael Souza Silva

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3734

ismael.silva@epl.gov.br

 

Sergio de Souza Alves

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3732

sergio.alves@epl.gov.br

 

Procuradoria Jurídica Geral

Andréa Andreis

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3862

andrea.andreis@epl.gov.br

 

Gerência de Organização e Estratégia

Clóvis Bueno

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3729

clovis.bueno@epl.gov.br

 

Gerência de Relações Institucionais e Cidadania

Alexandre Malvestio Clemente

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3739

alexandre.malvestio@epl.gov.br

institucional@epl.gov.br

 

 

2. Diretoria de Planejamento

Diretor de Planejamento 

Adailton Cardoso Dias

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3725

Secretária: Natália Ximenes Fejão 

dpl@epl.gov.br

 

Assessoria Técnica/Administrativa

Adriana Segabinazzi

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3953

adriana.segabinazzi@epl.gov.br

 

Juraci Lima

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3958

juraci.lima@epl.gov.br

 

Luiz Guilherme Mello

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3958

luiz.mello@epl.gov.br

 

Gerência de Estruturação de Negócios
 

Diógenes Eduardo Cardoso Alvares

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 7º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3827

diogenes.alvares@epl.gov.br

 

Gerência de Engenharia de Infraestrutura

Fernando Castilho

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 7º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3921

fernando.castilho@epl.gov.br

 

Gerência de Pesquisa e Desenvolvimento Logístico 

Jony Marcos do Valle Lopes

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 7º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3754

jony.lopes@epl.gov.br

 

Gerência de Meio Ambiente

Juliana Karina Pereira Silva

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 7º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3724

juliana.pereira@epl.gov.br

 

Gerência de Mobilidade

José Luis Vianna

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 7º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3792

luis.vianna@epl.gov.br

3. Diretoria de Gestão

Diretor de Gestão

Maurício Pereira Malta

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3727

dge@epl.gov.br

Secretária: Samyla Mileide da Silva Fernandes

 

Assessoria Técnica/Administrativa

Adelaide Oliveira

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3980

adelaide.oliveira@epl.gov.br

 

Camila Braz de Queiroz Silva

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3901

camila.silva@epl.gov.br

 

Sabrina Rangel

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3824

sabrina.rangel@epl.gov.br

 

Gerência de Finanças

Herbert Marcuse Megeredo Leal

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3904

herbert.leal@epl.gov.br

 

Gerência de Logísticia e Tecnologia da Informação

Jones Borralho Gama

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3804

jones.gama@epl.gov.br

 

Gerência de Licitações e Contratos

Arthur Luis Pinho de Lima

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3895

arthur.lima@epl.gov.br

 

Gerência de Pessoas, Conhecimento e Inovação

André de Jesus Nonato

SCS Quadra 09, Lote C, Torre C, 8º andar.

Ed. Parque Cidade Corporate. CEP: 70.380-200 – Brasília – DF

+55 (61) 3426-3897

andre.nonato@epl.gov.br

4. Calendário de Reuniões
Reunião Ordinária Data
19/02/2018
01/03/2018
09/03/2018
27/03/2018
04/04/2018
18/05/2018
30/05/2018
12/06/2018
10ª 01/08/2018
11ª 15/08/2018
12ª 29/08/2018
13ª 12/09/2018